Карантин заканчивается, а лишние килограммы остаются. Что делать?

27.05.2020

Карантин заканчивается, а лишние килограммы остаются. Знакомая ситуация?

Мы знаем, что многие из вас "набрал лишнего" за карантин (мы также :)). И если сейчас вся ваша история в Google забита вопросами: "Как похудеть за одну неделю?" - тогда этот блог пост для вас.

Сегодня мы хотим поделиться основным правилом, как не только быстро похудеть, но и удержать эту идеальный вес.

Правило №1 - питание. Думаем, не стоит рассказывать о том, что для того, чтобы похудеть, стоит полностью исключить из своего рациона мучное, сладкое и фаст-фуд. Лучше перейдем к основе всех основ - подсчета своей нормы КБЖУ.

quarantine-two.jpg
quarantine-four.jpg

Давайте вместе посчитаем вашу норму КБЖУ за 5 мин.

1. Рассчитаем базальный метаболизм (BMR)

По формуле подставляем ваши: вес, рост и возраст. Хотим предупредить, что эта формула только для женщин (!), Для мужчин будет совсем другая.

447.6 + (9.2 * вес) + (3.1 * рост) - (4.3 * возраст) = BMR

 

2️. Определяем норму калорий:

BMR * коэф. активности = дневная норма калорий

Коэффициенты активности:

1,2 - нет активности, вы вообще не тренируетесь

1,3 - 1-2 тренировки в неделю

1,4 - 3-4 тренировки в неделю

1,5 - 5-7 тренировок в неделю

1,9 - вы вообще человек?

 

Дневная норма калорий - это то, сколько нужно потреблять пищи в день для того, чтобы поддерживать постоянную вес. НО если вы планируете похудеть - вам нужно рассчитать дефицит калорий: дневная норма калорий - 15% = дефицит калорий.

quarantine-one.jpg
quarantine-three.jpg

Итак, мы вместе сделали первый шаг к фигуре мечты и посчитали, сколько нужно потреблять пищи в день для того, чтобы похудеть. Следуйте этой нормы и фигура мечты вам обеспечена, но ...

Правило №2 - спорт, спорт, спорт. Да, мы, как и все фитнес-инструкторы мира призываем вас (и себя) не пренебрегать спортом. Помните, что залог успеха в похудении до конца карантина - правильное питание и физическая нагрузка. Поэтому, если еще не начали, самое время сделать дома перестановку или ремонт;) Чем не занятие спортом?

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв